请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 265|回复: 2

【投诉】香樟树上有很多虫,树叶被吃光

[复制链接]

27

主题

27

帖子

141

积分

注册会员

Rank: 2

积分
141
发表于 2018-7-10 09:27:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
市民反映环城东路9011幢和5幢中间有一棵香樟树,最近树上有很多虫(类似于毛毛虫),树叶都快被吃光了,虫会通过围墙爬到房屋内,故望部门核实,尽快除虫。
当前状态: 未答复
抱歉, 暂时还没有回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

578

主题

5566

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15253
发表于 2018-7-10 09:49:43 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

3102

主题

5662

帖子

3万

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
37458
发表于 2018-7-18 10:19:40 | 显示全部楼层
网友,您好:根据您反映的情况,虞山街道物业科已联系物业公司尽快打药驱虫。感谢您的关注。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-9-21 10:46 , Processed in 0.065846 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表