请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 506|回复: 2

【投诉】东湖京华京润苑2栋电梯质量问题

[复制链接]

104

主题

104

帖子

542

积分

高级会员

Rank: 4

积分
542
发表于 2018-7-10 09:44:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
东湖京华京润苑2栋电梯 近几年来长期出现故障 异响 震动  并且随时会故障自动停止 质量问题越来越大 现在一天2部电梯故障5次(自动停止)以上 多次投诉及反应物业均没有任何维修措施 只是简单更换下零件并且重启 组织物业寻找检测机构也是草草了事检测没有问题不知是否已经打好招呼 业主苦苦每天多次跑楼梯 并乘坐时随时担心电梯故障 现反应物业 物业已经拒绝维修 请问能否派遣正规资质检测单位检测电梯 不然这电梯迟早会出大事!
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

590

主题

5695

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15691
发表于 2018-7-10 09:49:32 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

141

帖子

714

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
714
发表于 2018-7-17 14:29:46 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市市场监督管理局核查,现答复如下:
       经查,东湖京华京润苑2幢南、北两台电梯经江苏省特检院常熟分院定期检验,检验结论为合格,有效期至2018年8月。与物业进行沟通后了解到,因近期天气炎热导致电梯出现故障,已告知物业公司在电梯如果出现影响安全的故障情况下,为确保居民用梯安全应暂时将电梯停止使用,待到故障修理完毕再恢复运行。目前物业公司正准备在电梯机房安装空调调节机房温度,已要求物业公司会同维保单位抓紧时间排除故障,尽早使电梯恢复正常运行。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-11-18 14:45 , Processed in 0.063897 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表