请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 562|回复: 2

【投诉】绣花机在居民区夜里生产扰民

[复制链接]

108

主题

108

帖子

556

积分

高级会员

Rank: 4

积分
556
发表于 2018-7-10 09:46:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
花溪路环湖村西面的居民区内,竟然还有一家电脑绣花工厂,住房为泡沫彩钢板结构,而且夜里几十台绣花机机器声很大,周围居民无法有好的睡眠,希望琴湖区有关领导实地勘察整治
回复

使用道具 举报

590

主题

5695

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15691
发表于 2018-7-10 09:49:19 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

67

帖子

226

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
226
发表于 2018-7-17 14:30:32 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经琴川街道核查,现答复如下:
       经核实,泡沫彩钢板更换已审批完成,估计在本月20号前会更换完毕,同时已责令负责人合理安排、注意调整工作时间,避免夜间扰民现象再次发生。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-11-18 09:27 , Processed in 0.053753 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表