请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 356|回复: 2

【投诉】托儿所隔壁变成垃圾场

[复制链接]

33

主题

33

帖子

175

积分

注册会员

Rank: 2

积分
175
发表于 2018-7-11 15:11:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
原常熟农科所有违建经拆除后,建筑垃圾未及时清理,现变成了垃圾场,生活垃圾、动物尸体及碎玻璃等堆满,脏乱恶臭,而一墙之隔是常福托儿所的厨房,这样的环境将会对幼儿的身体健康造成极大的危害,希望相关部门尽快清理垃圾,还给幼儿们一个整洁干净的环境。
图1.jpg (213.86 KB, 下载次数: 0)

1

图2.jpg (214.69 KB, 下载次数: 0)

2

图3.jpg (203.82 KB, 下载次数: 0)

3

图4.jpg (179.04 KB, 下载次数: 0)

4



当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

520

主题

5831

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15137
发表于 2018-7-11 15:17:31 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

23

帖子

114

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
114
发表于 2018-7-17 14:33:49 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市农委核查,现答复如下:
       农科所正在对该处的老农科所产权老房屋进行整改和拆除工作,相关清理工作已安排,目前正在组织人员、安排车辆、落实堆放场所,争取7月20日前完成清理。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-9-21 09:47 , Processed in 0.066147 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表