请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 403|回复: 2

【投诉】小区内部乱停车,占用消防通道该谁管?

[复制链接]

56

主题

56

帖子

296

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
296
发表于 2018-7-11 15:14:40 | 显示全部楼层 |阅读模式
明日星洲小区。由于车位紧张,经常有业主占用消防通道。物业因为没有执法权,只能联系业主开走,贴提醒单,但是效果不明显。相关执法单位因为是属于小区内部,也从不过问。物业和业主相当无奈。试问三合一整治最大初衷是消除消防隐患,政府职能部门能不能切实进入小区,跟路边违停一样,对占用小区消防通道的车辆,该贴单就贴单,该拖离就拖离。把工作做到位。还百姓一个安宁。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

520

主题

5831

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15138
发表于 2018-7-11 15:16:49 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

958

帖子

4558

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4558
发表于 2018-7-19 10:48:16 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市公安局核查,现答复如下:
       辖区派出所社区民警会同消防前往核实,该小区内停车位紧张,小区内由物业划线停车,由小区物业负责乱停车辆的劝阻工作,目前未发现有消防通道占用情况,您如再发现可上报物业公司,由物业联系公安机关前往处置。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-9-22 05:24 , Processed in 0.079152 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表