请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1518|回复: 2

【投诉】虞东公路古里段早晚马路上放羊

[复制链接]

104

主题

104

帖子

546

积分

高级会员

Rank: 4

积分
546
发表于 2018-7-23 10:23:12 | 显示全部楼层 |阅读模式
在虞东公路古里段上,红绿灯旁边老是有散养的羊,一大群在马路上跑来跑去,安全隐患非常的大,那里车流量很大,早上还看见羊在马路中央。他那边只是一大早和晚上20点左右放,但就是没人看管的散放。
SbyaEFGC.jpg (278.94 KB, 下载次数: 0)


GN5s93lI.jpg (232.49 KB, 下载次数: 0)


fJgSEd2X.jpg (273.09 KB, 下载次数: 0)


当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

615

主题

6578

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17281
发表于 2018-7-23 10:29:21 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

25

帖子

122

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
122
发表于 2018-7-31 13:58:10 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市农委、古里镇核查,现答复如下:
       羊是”大龙钓鱼“零星散养的,由于出门时外面门没关好,或者钓鱼人进出,致使羊跑到马路边。已经有属地动物防疫站和所在村到实地和养户见面,要求加强管理,防止类似事件发生。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2019-10-19 12:58 , Processed in 0.060948 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表