请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1719|回复: 2

【投诉】碧桂园工地填堵河道导致居民小区河道成死水

[复制链接]

121

主题

121

帖子

635

积分

高级会员

Rank: 4

积分
635
发表于 2018-7-30 09:53:17 | 显示全部楼层 |阅读模式
香椿路碧桂园工地施工,直接把两条河道给填平了,原本这两条河道是隔壁恒基曼城和富康苑小区内景观河与三环路旁水体连通的通道,现在被填了以后,小区河道就成了死水,水质急剧恶化,臭气熏天,漂浮物越来越多,并且鱼类大量死亡。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

703

主题

6447

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18306
发表于 2018-7-30 13:44:40 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

51

帖子

266

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
266
发表于 2018-8-8 14:12:18 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市国土局核查,现答复如下:
       经土地储备中心与水利局、市政养护所等单位现场察看,反映情况属实,共同会商决定:1、要求地块开发商加快工程进度,按规划要求调整原河道位置后尽快开挖新河;2、对居民反映河道恶臭问题,对整条河段进行抽水清淤,查清污染源以彻底解决恶臭问题。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-4-9 02:06 , Processed in 0.063048 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表