请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1320|回复: 2

【投诉】望虞河防汛道停车钓鱼

[复制链接]

116

主题

116

帖子

600

积分

高级会员

Rank: 4

积分
600
发表于 2018-8-7 09:35:12 | 显示全部楼层 |阅读模式
望虞河防汛通道,水利局拐弯处,经常有人在那里钓鱼,车就停在拐弯处,不知道钓鱼对不对,车停在路边,周日车就更多了,本来路就小,视线又不好,很容易出事故!
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

668

主题

6151

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17121
发表于 2018-8-7 09:37:10 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

113

帖子

624

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
624
发表于 2018-8-14 14:52:17 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市水利局、公安局核查,现答复如下:
       1.望虞河沿线确实存在有人停车在岸边钓鱼现象,为保证防汛道畅通无阻,接下来望虞河管理所将加大宣传力度,通过张贴告示、树立安全警示牌等方式劝告市民注意安全,不要在望虞河边停车钓鱼。
       2.辖区交警中队会加强对您反映的钓鱼人车辆乱停放问题的管理。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2019-6-16 17:53 , Processed in 0.057477 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表