请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 2611|回复: 2

【投诉】电线杆与居民房屋距离太短

[复制链接]

160

主题

160

帖子

842

积分

高级会员

Rank: 4

积分
842
发表于 2018-8-14 09:46:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
目前辛庄潭荡路在改建高压电线,重新布置高压线,但是施工过程实在令人吃惊,完全不按照规范执行。施工人员目前挖了电线杆的洞,声称距离房屋5米。作为专业人员居然连基本的规范都不懂,规范上所说的5米根本不是电线杆到房屋的距离,而是最外侧导线距离房屋的距离,因此,电线杆的洞一定是大于5米的。不知道这个施工队伍是否有相关的施工资质,犯得错误也太低级了。况且经过测量,现在挖的洞距离房屋远远少于5米,最少的地方甚至只有2到3米,可以说严重不符合规范要求。希望电力部门严格按照规范进行改造。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

743

主题

6811

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19823
发表于 2018-8-14 09:50:04 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

62

帖子

324

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
324
发表于 2018-8-28 14:01:17 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市供电公司核查,现答复如下:
       因政府道路扩建,原10KV线路迁移,现线路采用18米电杆及使用绝缘线,供电所人员到现场进行了实地测量,现场10KV线路导线边线与房屋距离为3米以外。根据“江苏省电力设施保护条例实施办法”第七条规定,1-10千伏线路导线边线与建筑物安全距离为1.5米。用户反映的线路符合规定要求。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-2-28 00:45 , Processed in 0.027863 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表