请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 2180|回复: 2

【投诉】物业费只给收据没有发票

[复制链接]

97

主题

97

帖子

515

积分

高级会员

Rank: 4

积分
515
发表于 2018-8-15 10:56:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
常熟华鑫天域从去年交房的第一次物业费到今年的第二次物业费都只开收据不开正式发票,现要求补开两次发票。其他物业都是当场开票,唯独这家物业连发票都没有。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

675

主题

6858

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18254
发表于 2018-8-15 10:58:41 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

6

帖子

24

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
24
发表于 2018-9-7 14:49:24 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经常熟市税务局核查,现答复如下:
       经向常熟市佳居美境物业管理有限公司财务负责人核实,因物业公司实际办公地与项目管理地往往都不在一起,因此该公司一般采用收取费用时开收据,由物业汇总后送至公司财务处在每月底统一开票的方式。您可凭相关支付证明前去物业管理处换取对应发票。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-7-3 17:48 , Processed in 0.035478 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表