请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 355|回复: 2

【投诉】废品站占用耕地违建

[复制链接]

54

主题

54

帖子

304

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
304
发表于 2018-9-3 13:29:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
古里镇下甲村下甲路1号,常熟恒生废品站违章建筑大量占用耕地建设厂房以及场地,在没有环评验收手续下,长期加工木材木板粉尘乱飞,废品站场地杂乱无序,堆有大量可燃物,垃圾气味难闻,存在巨大的消防隐患,给下甲村及周边乡村的生态环境带来巨大的危害,希望有关部门及时清理
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

537

主题

5962

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15492
发表于 2018-9-3 13:32:35 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

991

帖子

4658

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4658
发表于 2018-9-10 15:34:39 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市公安局、古里镇核查,现答复如下:
       1.经村委派人现场检查核实,常熟市恒生物资回收有限公司土地性质为建设用地,该公司是在前几年“六小一无”整治过程中,政府允许经营的废品收购点之一,通过本次消防安全隐患整治,拆除了存在消防安全隐患的建筑,设置了消防通道和消防取水口,检查时,已经将原有杂乱的堆放区域分离出来,分别形成废金属回收区、塑料制品回收区、木料加工区,在木料加工区内,企业已经对每日产生的极少数木屑派专人进行打扫清理,生产设备旁,均设置安全操作规程。同时环保办工作人员现场检查时要求企业在木材切割过程中,加强粉尘收集工作,加强长效管理,杜绝一切安全和消防隐患。减少对周边环境的影响。
       2.辖区派出所社区民警立即前往查看,该废品站消防设施齐备,物品堆放较为有序,未发现存在明显的安全隐患;另,该废品站内有一木器加工厂(常熟市古里镇淼泉诚意木器厂),该木器厂内堆放的是生产托盘的材料,用于生产加工托盘,且配备充足数量的消防设施,未发现存在明显的安全隐患。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-11-18 09:21 , Processed in 0.071365 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表