请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 421|回复: 2

【投诉】商家私自圈围公共停车位

[复制链接]

78

主题

78

帖子

410

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
410
发表于 2018-9-4 09:13:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
黄河路与绿山路交界的龙虾王饭店,平时把店前面的空地用可升降立桩围起来不让别的车辆进入,这是否违反规定?店家是否有权利这么做?
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

590

主题

5695

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15691
发表于 2018-9-4 09:37:37 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

50

帖子

178

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
178
发表于 2018-9-12 14:45:05 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经虞山街道核查,现答复如下:
       虞山街道物业科已联系管理该商圈的澜凌物业,据物业称此块空地由澜凌物业管理收费,使用升降立杆是为了规范停车,明确此处是龙虾店及普利斯酒店的停车点。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-11-18 10:00 , Processed in 0.066266 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表