请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 411|回复: 2

【投诉】道路坑洼不平

[复制链接]

140

主题

140

帖子

726

积分

高级会员

Rank: 4

积分
726
发表于 2018-9-4 09:14:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
湖苑五区375旁边道路,去年年底污水管道施工以后维修的道路现在已经严重塌陷,坑洼不平,请相关单位派人来维修
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

590

主题

5695

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15691
发表于 2018-9-4 09:37:23 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

104

帖子

590

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
590
发表于 2018-9-10 15:38:13 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市水利局核查,现答复如下:
       经核实,该处道路不平整是由于2016年自来水改水工程路面恢复不到位及部分污水管网改造后路面沉降引起的,经与自来水公司联系沟通,该处自来水改水工程原来由虞山镇政府负责实施,考虑到虞山镇已撤销,水利局委托养护所对路面进行破碎后重新浇筑,预计9月10日左右开始施工。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-11-18 09:21 , Processed in 0.059523 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表