请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 335|回复: 3

【投诉】梅李汤家桥过往车辆超载严重

[复制链接]

138

主题

138

帖子

706

积分

高级会员

Rank: 4

积分
706
发表于 2018-9-4 09:17:50 | 显示全部楼层 |阅读模式
位于常熟市梅李镇的219乡道于前两年翻新路面,导致车流量增多,这也无可厚非,但又因相关联通路段的江夏桥限高,大量重装卡车和集装箱车都集中于219乡道经过。219乡道桥梁限重5吨,大量超重超载车辆频繁碾压经过,桥面宽度两辆轿车都不能交错而过,导致该桥处经常拥堵,且桥面被重车碾压破损。照片中车辆过往情况仅仅随手一拍,更多超重超载车辆过往情况在219乡道与梅南路路口监控可以调取。

[size=0.83em]
C18BF56E-F427-4BD6-BD20-24999B8F4007.jpeg (364.14 KB, 下载次数: 0)
下载附件  保存到相册
昨天 22:39 上传







  近一周内,途径219乡道到梅南路出口处,有假设的宽带光纤,被途径超载车辆超高部分扯断三四次,运营商反复维修速度赶不上破坏,严重影响周边小区居民网络使用。运营商不得已承诺将加高线缆架设。该路口一根电线杆也被车辆野蛮撞断。路口减速带也是重装不久后很短时间就被碾的渣都不剩。路口有治安监控,过往车辆情况查的明,摸得清。

[size=0.83em]
1E9E950A-F16A-4288-9EA3-D05329B26E59.jpeg (300.18 KB, 下载次数: 0)
下载附件  保存到相册
昨天 22:53 上传





汤家桥相较于江夏桥,限重更低,桥梁状况更差,更应该进行限高措施。望以村镇公交车高度为限,进行桥梁限高。希望相关部门听取民生民意。
5ABAAB3C-04BB-44D9-9FDA-34ECF7E06FFF.jpeg (231.78 KB, 下载次数: 0)


9B9DF38B-411E-4333-A80F-E7BA999F34B5.jpeg (320.46 KB, 下载次数: 0)


当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

590

主题

5695

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15691
发表于 2018-9-4 09:37:09 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

590

主题

5695

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15691
发表于 2018-9-4 09:37:10 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

991

帖子

4658

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4658
发表于 2018-9-10 15:33:26 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市公安局、梅李镇核查,现答复如下:
       辖区交警中队不建议在该桥上设置限高,一方面限高杆存在安全隐患,另一方面,桥上有公交车通行,公交车的高度在3.5米左右,在这样的限高标准下,一些总重量大于5吨的车仍然可以通过。因此,中队制订了黄牌货车禁行方案,该方案已经上报交警大队,正在由大队进行审核。在此期间,中队会安排警力加大巡查力度,严厉查处在汤家桥上通行货车的超载,超限违法行为。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-11-18 09:31 , Processed in 0.068807 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表