请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 412|回复: 2

【咨询】自强路何时可以修复

[复制链接]

142

主题

142

帖子

726

积分

高级会员

Rank: 4

积分
726
发表于 2018-9-4 09:22:30 | 显示全部楼层 |阅读模式
通往常熟市看守所的自强路自从去年开始挖路铺管,期间工程在断断续续的进行,但是从7月份至今未见开工,不知道什么时候可以修好,因为路被挖的严重影响了过往车辆的通行,望及时予以修复。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

590

主题

5695

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15691
发表于 2018-9-4 09:36:49 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

155

帖子

887

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
887
发表于 2018-9-10 15:36:53 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经尚湖镇核查,现答复如下:
       华强北路污水管网工程于2018年3月15日正式开工,原计划6月底完工,施工过程中发现道路下均为大块石头填筑而成,且石头间渗水很快,对施工速度造成严重影响,又因台风造成的连续降雨,河水水位较高,导致混凝土检查井无法浇筑,施工过程断断续续。目前污水管道已经全部埋设完成,预计9月下旬开始恢复路面,10月份工程完工,敬请谅解。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-11-18 09:42 , Processed in 0.062338 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表