请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 190|回复: 2

【投诉】星光路省中放学时车子乱停靠

[复制链接]

110

主题

110

帖子

572

积分

高级会员

Rank: 4

积分
572
发表于 2018-9-4 09:29:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
我是名公交司机,常熟市星光路省中每到放学前后接送学生的车就乱停。由于新世纪大道是严管路段,所以车子都停到星光路了。而且都横过来停的,本来四车道硬生生变成二车道,这个时段监控不拍照的,连信号灯下,转弯车道都停满车,公司车汇车都很困难,一堵就是三四十分钟,经常三四俩车走到一起,路上乘客都要等很久才能坐到车。希望交警部门加强管理,哪怕别让车横过来停,信号灯下更不允许停车
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

578

主题

5566

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15254
发表于 2018-9-4 09:36:27 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

958

帖子

4558

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4558
发表于 2018-9-10 15:33:52 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市公安局核查,现答复如下:
       交警部门进行了实地勘查,为解决停车问题,近期交警部门将对星光路昆承中学、省中区域非机动车道内设置限时停车位,以方便家长接送学生临时停车,并由城区中队对该路段车辆的停放进行管理。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-9-22 09:41 , Processed in 0.061225 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表