请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 302|回复: 2

【投诉】崇文实验中学北门附近交通拥堵

[复制链接]

113

主题

113

帖子

587

积分

高级会员

Rank: 4

积分
587
发表于 2018-9-5 13:42:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
近日,每天下午5点到6点,常熟三环北路近崇文实验中学附近道路拥堵情况十分严重,有时甚至从泰山路口一直堵到海虞北路口。究其原因,是因为该时间段正好是学校放学,好多家长接孩子时车子进入学校北门的停车场后,没有按序停在车位上,停车场上好些车位都空着,车子全在路上停停开开,前面的车子不入位停车,后面的车子进不去,导致大量车子积压至三环路。希望市交警大队能在放学高峰时间派遣相应工作人员引导接送学生车辆入位停车,疏导交通,缓解该路段的交通拥堵问题。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

537

主题

5962

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15492
发表于 2018-9-5 13:50:18 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

991

帖子

4658

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4658
发表于 2018-9-12 14:37:56 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市公安局核查,现答复如下:
       因崇文中学学生人数很多,且周边还有世茂实验小学及幼儿园,在上下学高峰时段的交通流量非常大,学校周边道路存在通行缓慢的情况。对此,辖区交警部门已在勤丰路泰山路、勤丰路崇文中学、黄河路泰山路、泰山路三环路、黄河路衡山路及衡山路勤丰路等地方安排警力,尽力维护通行秩序。学校北门目前也安排有执勤人员进行管理,因适逢新学期开学,部分学生家长在接送学生时对通行规定并不了解,待情况稳定后,相信会有缓解。交警部门建议有条件的市民在早晚高峰时段绕开此处通行。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-11-18 09:31 , Processed in 0.068702 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表