请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 263|回复: 2

【投诉】庆裕广场住户半夜扰民

[复制链接]

126

主题

126

帖子

646

积分

高级会员

Rank: 4

积分
646
发表于 2018-9-5 13:43:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
位于深圳路的庆裕广场,虽然作为商住楼盘,但很多人都在这里安家落户,可是每到晚上十一点806的户主都会发出极其嘈杂的声音,因为持续发出巨大声音近两小时非常影响周边人的休息,严重影响睡眠,影响次日工作质量,而且该户声音较杂乱希望有关部门核实下是否存在群租。希望还周边邻居一个安静的夜晚
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

537

主题

5962

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15492
发表于 2018-9-5 13:50:06 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

991

帖子

4658

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4658
发表于 2018-9-12 14:38:14 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市公安局、常福街道核查,现答复如下:
       2018年9月5日晚,高新园派出所社区民警上门核查,庆裕广场商住楼806室居住5人,其中4个大人均为服装厂员工,回来比较晚,影响周边群众,当晚已关照806室多注意,不要影响周边邻居休息。另外,806室居住一家三代人,不属于群租现象。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-11-18 09:42 , Processed in 0.060889 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表