请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 284|回复: 2

【投诉】衡泰里宫电梯、地下车库没有通讯信号

[复制链接]

92

主题

92

帖子

494

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
494
发表于 2018-9-13 09:15:17 | 显示全部楼层 |阅读模式
衡泰里宫每一部电梯及地下车库内都不能打电话,信号很弱,移动,电信都是这样。听说之前发生了电梯关人的情况,无法拨打电话是很危险的。麻烦物业看看,如何在电梯,地下汽车库安装信号
当前状态: 未答复
抱歉, 暂时还没有回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

537

主题

5962

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15492
发表于 2018-9-13 09:31:26 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

3123

主题

5770

帖子

3万

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
39432
发表于 2018-9-25 15:50:09 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市电信局、移动公司核查,现答复如下:
       中国电信在常熟衡泰里宫地下室已完成覆盖,信号良好,通话正常,也已有移动信号覆盖。电梯内中国电信以薄覆盖为主,应急通话建议用电梯内配备的有线电话。
       感谢您的关注。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-11-18 09:31 , Processed in 0.063215 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表