请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 475|回复: 2

【投诉】绿山路商家占用公共用地,影响市容

[复制链接]

119

主题

119

帖子

625

积分

高级会员

Rank: 4

积分
625
发表于 2018-9-13 09:16:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
日锦园西门口南侧商家装修

占用人行道施工多日,占道是否经过批准,严重影响行人通过,尘土飞扬,也不打扫,很脏!私自用围栏在店后围占公共用地
微信图片_20180817082053.jpg (138.21 KB, 下载次数: 0)

店内私开小门。

当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

548

主题

6054

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15736
发表于 2018-9-13 09:31:13 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

53

帖子

192

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
192
发表于 2018-9-25 15:57:03 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经虞山街道核查,现答复如下:
       1.日锦园西门口南侧商家装修属壹家人饭店,店主提供了合法的审批手续,且在规定的施工期限内,辖区队员已责令经营户在装修之间做好卫生工作,避免影响周边行人的正常通行,同时要求辖区队员加强路面的巡查和管理。
       2.对于当事人店内私开小门问题,经虞山街道综合执法局二中队辖区队员多方核实,该处的小门已存在多年,对于此类多年前的违建且无安全隐患的将纳入虞山街道接下来的工作部署,结合区域改造,城市更新和环境整治分批分类逐步消除。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-12-19 20:34 , Processed in 0.078622 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表