请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1270|回复: 2

【投诉】公司车间安全隐患问题

[复制链接]

113

主题

113

帖子

594

积分

高级会员

Rank: 4

积分
594
发表于 2018-9-13 09:19:29 | 显示全部楼层 |阅读模式
高新区凯洛文热能技术有限公司,管箱车间,北面台加工中心,地面用10公分高的铁片围着加工中心做了一个挡切削液,由于处于过路通道,常常有人绊倒,投诉安全员,没有被重视。
回复

使用道具 举报

609

主题

6480

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
16974
发表于 2018-9-13 09:30:45 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

51

帖子

185

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
185
发表于 2018-9-25 15:56:03 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经东南街道核查,现答复如下:
       针对反映的工段已派人现场去查看,该台加工中心位置设置不合理,通道被机器阻挡,且现场无警示牌。高新区安监局已对该企业开具现场检查意见书,要求企业重新布置加工中心或人员出入通道,并加强安全管理,张贴各类警示告知牌。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2019-7-20 19:22 , Processed in 0.064550 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表