请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 310|回复: 2

【投诉】小区住户侵占公用绿化,填埋公用河道

[复制链接]

79

主题

79

帖子

411

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
411
发表于 2018-9-13 09:21:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
湖畔现代城一区36幢 私自填埋公用河道 侵占公用绿化 开挖水空调 鱼池   违章搭建到邻居家门口。  多次向物业城管反应,只看到发整改书从未实质进展。
169842342975968971.jpg (889.15 KB, 下载次数: 0)

假山石不但占用公用位置 直接放置到邻居墙边

2018-08-07 085235.jpg (1.63 MB, 下载次数: 0)

鱼池占用公用绿化,直接挖到隔壁墙根

回复

使用道具 举报

537

主题

5962

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15492
发表于 2018-9-13 09:30:37 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

27

帖子

91

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
91
发表于 2018-9-25 15:56:23 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经东南街道核查,现答复如下:
       小区物业和综合执法局队员一同和湖畔一区36幢业主进行沟通,业主已经答应自行整改,并尽快整改到位。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-11-18 09:24 , Processed in 0.055047 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表