请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 82|回复: 1

【投诉】红灯绿阴阳信号灯问题

[复制链接]

86

主题

86

帖子

458

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
458
发表于 2018-9-13 09:23:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
在兴港路某路口遭遇到信号灯是红色的,红灯边上倒计时字体是绿色的情况,一时大意看了倒计时灯是绿色的就过去了...
   请问这样的阴阳信号灯有问题吗?

图一,槽罐车遮挡,已经保持一定的车距用于确认红绿灯,看到数字显示为绿色且时间为47秒后才正常通行

  
[size=0.83em]
QQ截图20180912213456.png (628.86 KB, 下载次数: 0)
下载附件  保存到相册
昨天 21:36 上传




图二,到路中央发现信号灯为红色,计时数字是绿色(网民称为“阴阳信号灯”),但此时车已经在路中央,若停着不动,势必引起交通问题,无奈只能继续向前行驶

当前状态: 未答复
抱歉, 暂时还没有回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

520

主题

5835

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15148
发表于 2018-9-13 09:30:24 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-9-22 09:12 , Processed in 0.247876 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表