请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 338|回复: 2

【咨询】吴庄村老房废墟啥时候清理

[复制链接]

75

主题

75

帖子

399

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
399
发表于 2018-9-13 09:27:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
古里吴庄村芮家堂,村里一户人家置换了商品房,老房子废墟半年了没人清理,占用路道,有消防和安全隐患,外地人的小孩爬来爬去实在危险,下雨后泥沙流入下水道,可能会引起堵塞。请问什么时候来清理?
GNr2iavm.png (434.8 KB, 下载次数: 0)


CoRjDxZY.png (502.01 KB, 下载次数: 0)


当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

537

主题

5962

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15492
发表于 2018-9-13 09:30:11 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

167

帖子

914

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
914
发表于 2018-9-25 15:57:45 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经古里镇核查,现答复如下:
       针对您所反映的问题,村委已前往现场查看,现已派拆房队及时对该处进行清理。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-11-18 09:46 , Processed in 0.060999 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表