请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 318|回复: 2

【咨询】关于小区单元楼里饲养大型犬类的问题

[复制链接]

60

主题

60

帖子

322

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
322
发表于 2018-9-13 09:28:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
本人居住的小区,单元楼内有一户饲养一条大型的犬类,因对犬类不关注、了解,所以叫不出什么名字,但是体型庞大、预估站立起来要和成年人差不多高,虽然在楼道内碰到时都是有狗绳牵着,但是狗主人根本控制不住,拉着狗主人跑,楼道内狭小的空间成年人被扑的话,绝对没有还手的余地,更何况幼小儿童,这个是非常大的隐患,你可以想象下,当你正抱着家里小孩子爬楼梯的时候,抬头突然看到一条横冲直撞的狗,你会是什么感觉?想咨询下有关部门,对于这种犬类有没有什么规定,这种犬类饲养是否合法?
回复

使用道具 举报

537

主题

5962

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15492
发表于 2018-9-13 09:29:59 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

67

帖子

226

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
226
发表于 2018-9-25 15:59:20 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经琴川街道核查,现答复如下:
       属地社区经上门核实,该狗的主人解释狗已办理过狗证是合法饲养,针对您所反映的情况,其主人答应带狗出门时,把狗绳尽量缩短,并带上口套。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-11-18 09:57 , Processed in 0.056585 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表