请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 2978|回复: 2

【投诉】常汇生活广场恒记饭店私自圈地建停车场

[复制链接]

189

主题

189

帖子

983

积分

高级会员

Rank: 4

积分
983
发表于 2018-9-20 10:51:29 | 显示全部楼层 |阅读模式
常汇生活广场《恒记饭店》私自圈地建停车场,将原本公共免费停车场擅自加装抬杆,只允许进店消费车辆停泊,近期又将广场北侧,东侧一并建立 抬杆,圈地停车,此事已反应多次,市发改委等部门多次联络饭店整改,均未整改。
      望相关部门尽快处理,饭店将于近日开业,未来周围停车压力会更大,严重影响周围小区居民停车。

2.jpg (285.97 KB, 下载次数: 0)


3.jpg (273.78 KB, 下载次数: 0)


当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

743

主题

6815

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19845
发表于 2018-9-20 13:34:27 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

92

帖子

522

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
522
发表于 2018-10-9 10:25:00 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市发改委核查,现答复如下:
       该停车场为常汇生活广场配套停车场地,非恒记饭店私自建设,现由业主委员会委托常汇物业公司进行管理,详情可直接致电业主委员会13962379989。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-3-3 13:01 , Processed in 0.042086 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表