请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1026|回复: 2

【投诉】隆济桥隔断后河水发绿发臭

[复制链接]

183

主题

183

帖子

947

积分

高级会员

Rank: 4

积分
947
发表于 2018-9-20 13:29:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
崇文幼儿园对面隆济桥下河面被建筑垃圾隔断,导致原本贯通的河水变成了死水,现在河水又脏又臭。1.请问为何要将河面隔断?若是因其他单位偷倒建筑垃圾导致河水截断,请相关部门严格查处;2.河面垃圾清相关部门及时去清理。3.看到桥下有污水排入口,请相关部门核查是否是有污水偷排现场,并予以整改。
微信图片_20180919092722.jpg (252.24 KB, 下载次数: 0)
下载附件  保存到相册
昨天 09:27 上传





微信图片_20180919092732.jpg (207 KB, 下载次数: 0)


当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

668

主题

6151

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17121
发表于 2018-9-20 13:34:06 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

113

帖子

624

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
624
发表于 2018-10-9 10:25:57 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市水利局核查,现答复如下:
       您反映的河道目前正进行清淤整治工作。因施工需要,施工单位在河道北侧隆济桥下填筑围堰,并非偷倒建筑垃圾。目前水利局已督促施工单位合理安排施工,尽快完成河道整治,恢复河道畅通。此外,该河道整治项目也包括沿河周边区域污水管网改造。您反映的桥下排污口,也将通过本次河道整治项目接入现有污水管网。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2019-6-16 17:12 , Processed in 0.059590 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表