请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 2934|回复: 2

【投诉】东南邻里地下停车场停车没有发票

[复制链接]

116

主题

116

帖子

612

积分

高级会员

Rank: 4

积分
612
发表于 2018-9-27 09:18:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
东南邻里地下停车场收费没有见到物价等政府部门的批文,私自收费,切停车没有发票,涉嫌严重偷税漏税,请相关部门彻查,东南邻里生活广场是否涉嫌其它偷税漏税情况,及不给停车发票等问题
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

702

主题

7115

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19132
发表于 2018-9-27 09:20:56 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

92

帖子

522

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
522
发表于 2018-10-9 15:43:10 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市发改委、税务局核查,现答复如下:
       东南邻里广场地下车库由苏州创新连横营销咨询有限公司在管理,为东南邻里广场商业配套停车场,停车收费标准实行市场调节价,由企业自主制定,收费标准无需物价部门批示,只需做好收费公示即可。经调查,该地下停车场出入口均有停车收费公示牌(见照片)。该公司已购领定额发票,车主在停车场内扫微信付款,发票到市场管理办公室(地下停车场入口处)去索取。
       感谢您的关注。
      
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-2-27 06:25 , Processed in 0.028010 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表