请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 345|回复: 2

【投诉】苏虞张公路常熟段坑洼不平

[复制链接]

143

主题

143

帖子

731

积分

高级会员

Rank: 4

积分
731
发表于 2018-9-27 09:19:37 | 显示全部楼层 |阅读模式
苏虞张公路常熟段由北向南方向中间车道被大型货车压的好多坑道,高低起伏,而且基本贯穿常熟全线,行走在上面很不舒服,这么好的一级公路望有关部门关注一下!谢谢
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

548

主题

6054

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15736
发表于 2018-9-27 09:20:44 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

391

帖子

2078

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2078
发表于 2018-10-9 15:45:47 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市交通运输局核查,现答复如下:
       1.经现场察看,苏虞张常熟段全线并没有连续车辙,针对此路段路面的坑槽已安排养护部门近期进行修复处置。
       2.由于苏虞张某些段落裂缝和坑槽病害比较集中,虽然已经进行日常小修处置,但是路面平整度仍有些影响。常熟交通部门已将此情况上报苏州公路部门,待上级主管部门列入大中修计划后即刻实施。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-12-19 16:00 , Processed in 0.062359 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表