请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 196|回复: 2

【建议】望加强会计进修学校两侧的停车管理

[复制链接]

79

主题

79

帖子

411

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
411
发表于 2018-9-28 10:48:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
枫林路会计进修学校两侧都划了停车线,但是平时城管疏于巡查,导致有人在停车线外停车,用物具私自占领停车位等乱象发生,这里来往车辆人流较多,乱停车,占车位等给车主和行人带来了困扰,让加强管理疏导。

1538095726(1).png (379.06 KB, 下载次数: 0)


当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

588

主题

5639

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15511
发表于 2018-9-28 10:54:11 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

980

帖子

4620

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4620
发表于 2018-10-10 15:03:54 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市公安局、琴川街道核查,现答复如下:
       1.经琴川街道综合执法局核实,综合执法局已告知店家,公共车位需遵循先到先停的原则,车辆均可停放,要求不得用物具私占公共停车位。综合执法局已要求辖区队员加强该路段的巡查,对于线外停车的行为综合执法局将发放违停告知单。
       2.对于枫林路的违停车辆,辖区交警中队一直在进行管理,由于采取巡逻式贴单,无法保证每辆违停的车辆都会被管理到,今后会加强对该处的巡查。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-10-20 18:18 , Processed in 0.060106 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表