请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 350|回复: 2

【咨询】为什么门牌号新贴不久就拆除?

[复制链接]

139

主题

139

帖子

723

积分

高级会员

Rank: 4

积分
723
发表于 2018-9-28 10:48:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
本人家住古里镇文学街,大约三四个月前家家户户换了新的门牌号(带有二维码的),编号跟以前没有变,蛮好的。
可是贴了没多久被拆除了,现在就有许多不便,寄快递的、送外卖的总是找不到我家,打我电话问哪里哪里,造成许多不便。
想问一下为什么好好的新安装的门牌就拆了?什么时候可以再来装上?
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

617

主题

5785

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15980
发表于 2018-9-28 10:53:59 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

1013

帖子

4721

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4721
发表于 2018-10-10 15:04:49 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市公安局、古里镇核查,现答复如下:
       原门牌经市里审查之后,不符合规定,需重新进行规划。现新门牌正在申领之中,领到后将统一张贴到位。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-12-19 15:16 , Processed in 0.059605 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表