请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 376|回复: 2

【投诉】虞山国际花园小区内跳舞扰民

[复制链接]

131

主题

131

帖子

695

积分

高级会员

Rank: 4

积分
695
发表于 2018-9-28 10:49:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
虞山国际花园有不少数量的老人在小区内练拳,音响扰民。主要是在小区内,开着音响影响周围孩子做功课,告知物业,他们说不管的,让我们直接投诉好了。希望有关部门重视一下,跳舞练拳可以的,就是不要在小区里,可以去小区外面的空地。谢谢帮忙!
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

617

主题

5785

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15980
发表于 2018-9-28 10:53:45 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

1013

帖子

4721

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4721
发表于 2018-10-10 15:05:08 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市公安局、虞山街道核查,现答复如下:
       虞山街道属地社区、辖区派出所已经与跳舞的居民沟通过,居民表示会缩短时间、降低音量,尽量不扰民。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-12-19 19:30 , Processed in 0.060655 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表