请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 177|回复: 2

【投诉】小区下水道堵塞已久,严重影响环境卫生

[复制链接]

140

主题

140

帖子

732

积分

高级会员

Rank: 4

积分
732
发表于 2018-9-28 10:50:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
碧溪街道新溪路花园公寓1幢112华盛电脑横机门市部后面下水道堵塞时间已久,大量的脏东西漂浮在小区墙根处,臭味冲天,周围居民只能掩鼻而过,严重影响环境卫生,望相关部门关注下,共创优美环境!谢谢!

当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

588

主题

5639

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15511
发表于 2018-9-28 10:53:32 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

176

帖子

1026

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1026
发表于 2018-10-10 15:05:47 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经碧溪新区核查,现答复如下:
       碧溪办事处建设部门已派施工人员进行了疏通。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-10-20 18:49 , Processed in 0.059495 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表