请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 369|回复: 2

【咨询】为何公交刷卡无换乘优惠?

[复制链接]

26

主题

26

帖子

138

积分

注册会员

Rank: 2

积分
138
发表于 2018-9-28 10:52:01 | 显示全部楼层 |阅读模式
1,  本月至少三次发生无换乘优惠的情况,是不是近期POS升级造成的?此情况090论坛也有人反映。
9.17  501换103,今天9.27  D7671换W2269。两次换乘间隔最多20分钟。

2,  梅李中学站和兴隆中学站建议更名。

3,  城乡公众号上公布的308路、333路线路与实际不符,建议更新。

4,  镇村公交时刻大部已经调整,建议重新公布一份时间表。

5,  310路古里镇政府站北侧只有一块站牌,双向环行应该挂两块线路牌。

6, 109路下甲村始发站站牌挂错位置。
当前状态: 未答复
抱歉, 暂时还没有回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

617

主题

5785

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15980
发表于 2018-9-28 10:53:21 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

3133

主题

5834

帖子

4万

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
40437
发表于 2018-10-10 14:53:36 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市信息化发展公司(市民卡)、交通运输局核查,现答复如下:
       1、若您乘车使用的是常熟市民卡,建议市民可直接致电市民卡服务热线52009009提供个人信息,待市民卡中心核实个人刷卡信息后,会将此情况反馈给常运公交,待公交结算周期后由常运公交核实处理。
       2、由于站点名称的变更涉及所有途经该站公交线路的途经站站牌、车厢内线路示意图、车内语音播报等多处信息的更换,同时公交线路途经地情况也随着城市建设经常发生改变,从公交资源合理、高效利用的角度考虑,原则上会经过一定时期对公交站点的名称等信息进行更新和完善。对于提出的建议,交通部门也将充分加以研究考虑,并结合可行性和必要性在下阶段公交站点命名工作中统一落实完善。
       3、308已恢复原线路营运,333由于道路原因已改道。
       4、已通过微信公众号及时更新。
       5、310线路站牌已完成。
       6、下甲村站点的公交站牌已重新更换安装。 给市民带来的不便敬请谅解。
       感谢您的关注。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-12-19 19:34 , Processed in 0.059067 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表