请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 146|回复: 3

【投诉】路面出现马的排泄物

[复制链接]

210

主题

211

帖子

1080

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1080
发表于 2018-9-29 09:50:38 | 显示全部楼层 |阅读模式
沙家浜镇新建的高架桥,清爽平整的柏油路,最近散步的时候发现一堆堆的地雷,今天早上发现原来是这,请附近养马的机构注意动物排泄物的即时处理,你们骑在马上威风凛凛,行人走在路上可得小心翼翼。

当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

530

主题

5901

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15321
发表于 2018-9-29 13:47:39 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

588

主题

5639

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15511
发表于 2018-9-30 09:29:22 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

379

帖子

2036

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2036
发表于 2018-10-10 15:46:18 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市交通运输局核查,现答复如下:
       公路处接到反映后,立即派工作人员前往实地勘察,核实无误后安排养护部门对此路段的排泄物及时清理,现已完工。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-10-20 18:31 , Processed in 0.064090 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表