请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 423|回复: 3

【投诉】小区麻将馆扰民

[复制链接]

160

主题

160

帖子

838

积分

高级会员

Rank: 4

积分
838
发表于 2018-9-29 09:51:30 | 显示全部楼层 |阅读模式
城市花园小区东门的沿街商铺三楼 ,对对和麻将馆晚上扰民影响到小区14幢和17幢业主休息和小孩安静学习的权力,每天基本开到凌晨,无法安静入睡.连续三天打电话小区物业,物业说只能让他们说话声音小点,但自动麻将机的声音无法减小啊!现在这天气大家晚上都是开着窗,麻将室内也开着窗,所以声音大,建议营业时间内特别是晚上麻将室正对小区的西面窗户必须关掉.
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

548

主题

6054

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15736
发表于 2018-9-29 13:47:24 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

617

主题

5785

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15980
发表于 2018-9-30 09:29:35 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

1013

帖子

4721

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4721
发表于 2018-10-10 15:43:42 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市公安局、虞山街道核查,现答复如下:
       兴福派出所民警前往核实,对该商铺业主进行当面告诫,要求十点钟以后禁止麻将,并告知平时在娱乐麻将时声音要小,减少对他人的影响。同时属地社区已经上门沟通,经营者答应会把窗户关上,尽量不扰民。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-12-19 19:35 , Processed in 0.061558 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表