请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 169|回复: 2

【投诉】张桥居民楼里开大排档人杂吵闹

[复制链接]

56

主题

56

帖子

294

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
294
发表于 2018-9-29 13:29:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
辛庄镇张桥迎宾新村二区T字路口有个胖子大排档,十点了,在外面吃宵夜的人还是大声吵闹,居民楼人家门口时不时早上开门出来一堆呕吐物,有的时候吃宵夜的兴致高了喝多了还会在楼下打架斗殴,把停在路边的车给撞坏了,总之找过这边的派出所派出所说是城管管辖,找到城管城管说也不归他们管,恳请有关部门解决问题,夜宵摊使用的油还都是大桶塑料桶的疑似地沟油,也请食品安全监管部门严厉监管执法,谢谢
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

530

主题

5901

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15321
发表于 2018-9-29 13:45:51 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

137

帖子

700

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
700
发表于 2018-10-10 15:44:33 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市市场监督管理局、辛庄镇核查,现答复如下:
       9月29日,市场监督管理局执法人员对该单位进行检查,要求业主加强日常食品的管理,保证食品安全。经张桥社区工作人员实地察看,已同业主殷某某讲清利害关系,要求其加强管理,尽量减少对周边居民的影响;同时已联系镇综合执法局张桥组,加强对该路段的管理。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-10-20 19:05 , Processed in 0.070603 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表