请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 342|回复: 2

【投诉】车里住人,使用公家水电

[复制链接]

81

主题

81

帖子

413

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
413
发表于 2018-9-30 08:59:13 | 显示全部楼层 |阅读模式
金桂家园东门对面,几天前有两辆厢式货车和两辆小轿车停在该处,十几个人睡在车里,生活用的是附近消防栓里的水,以及附近电信还是移动信号塔里接出来的电。
当前状态: 未答复
抱歉, 暂时还没有回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

617

主题

5785

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15980
发表于 2018-9-30 09:29:07 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

3133

主题

5834

帖子

4万

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
40437
发表于 2018-10-11 10:37:41 | 显示全部楼层
网友,您好:根据您反映的情况,经了解,该处人员是湿地公园的建筑工人,临时施工时停留过夜,流动性较大。将与建筑工地负责人沟通,要求规范管理工人。感谢您的关注。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-12-19 19:18 , Processed in 0.044063 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表