请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 384|回复: 2

【建议】希望交警部门对于摩托车进行严格管理

[复制链接]

62

主题

62

帖子

332

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
332
发表于 2018-9-30 09:00:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
每天行驶在三环高架路上,总能看到摩托车在高架上飞驰而过。速度之快,让我们这些汽车驾驶人有点招架不住。不仅是高架上,地面道路上也常常会出现摩托车的身影。 希望交管部门注视一下。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

617

主题

5785

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15980
发表于 2018-9-30 09:28:53 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

1013

帖子

4721

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4721
发表于 2018-10-10 15:44:00 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市公安局核查,现答复如下:
       交警部门将在诉求人反映区域进行检查,对发现的摩托车违法行为依法处罚。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-12-19 15:45 , Processed in 0.056755 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表