请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 163|回复: 2

【投诉】103路公交车世贸站点发班不合理

[复制链接]

50

主题

50

帖子

264

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
264
发表于 2018-9-30 09:16:35 | 显示全部楼层 |阅读模式
公交的在10-16点为平峰期,差不多是10分钟发一般车次,而在下班高峰期17点的时候,17:06分一班,17:37分一班车,其中相隔半小时,设置相当不合理,像附近中学放学时间是在五点左右,有时候错过17:06分的班次就要再等半小时,希望能帮忙反应下合理安排下发车时间
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

588

主题

5639

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15511
发表于 2018-9-30 09:28:10 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

379

帖子

2036

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2036
发表于 2018-10-10 15:46:37 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市交通运输局核查,现答复如下:
       该线配车12辆,晚高峰间隔在13至15分钟一班,由于受道路通行条件影响,途中站候车间隔会较长,目前该线未有增车计划。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-10-20 19:30 , Processed in 0.066002 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表