请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1361|回复: 2

【咨询】是否能在合适的位置加装几个路灯?

[复制链接]

126

主题

126

帖子

650

积分

高级会员

Rank: 4

积分
650
发表于 2018-10-8 09:38:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
坐标:常熟王庄里仁弄60号至56号那一段小巷子
诉求:附近其他道路又更新了一波新的路灯,而这个区域却完全没有任何照明设施,特别在夜间对来往的行人和电动车有一定的安全隐患,能否在合适的区域加装几个路灯。谢谢
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

665

主题

6767

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17948
发表于 2018-10-8 14:33:07 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

174

帖子

961

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
961
发表于 2018-10-17 15:52:31 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经尚湖镇核查,现答复如下:
       经实地查看,考虑到道路狭窄、电线线路等因素限制,故暂不考虑安装。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-4-10 06:36 , Processed in 0.058270 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表