请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1655|回复: 2

【投诉】建筑垃圾倾倒在农田里

[复制链接]

190

主题

190

帖子

982

积分

高级会员

Rank: 4

积分
982
发表于 2018-10-8 14:23:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
尚湖镇鸳鸯桥村豪祥电子有限公司后面近期堆放好多建筑垃圾,听附近居民说是从其他地方拉过来倾倒在这里的,建筑垃圾堆得比房子还高,风大时吹的都是尘土,放假了还有小孩在上面玩耍,这要建筑垃圾塌下来那太危险了,而且原本那里是农田,现在被好端端的建筑垃圾破坏了,就没有其他地方填埋场倾倒了?
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

665

主题

6767

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17948
发表于 2018-10-8 14:32:30 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

174

帖子

961

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
961
发表于 2018-10-15 15:43:43 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经尚湖镇核查,现答复如下:
       按照上级“331”整治精神,目前鸳鸯桥村分两个组进行拆违后清理工作,由于拆违后产生了大量的建筑垃圾,在鸳鸯桥村两个区域设置建筑垃圾临时堆放点(在大红马服饰公司后面),下阶段鸳鸯桥村委督促清理小组对临时建筑垃圾堆放点设置警示牌、防尘措施,同时在沙上村、北徐村区域清理回头看,对豪祥电子拆违时遗留的建筑垃圾进行清理。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-4-10 07:07 , Processed in 0.071924 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表