请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 2601|回复: 2

【投诉】电杆倾斜,请重视

[复制链接]

184

主题

184

帖子

962

积分

高级会员

Rank: 4

积分
962
发表于 2018-10-8 14:25:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
报慈北路盲道上一根电力杆,因为没有拉杆线,对比路灯杆明显倾斜厉害,有折断的隐患,请有关部门重视下,别等倒下来了才知道!
tM78IGq4.png (88.38 KB, 下载次数: 0)


当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

704

主题

7123

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19163
发表于 2018-10-8 14:32:19 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

62

帖子

324

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
324
发表于 2018-10-15 15:44:51 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市供电公司核查,现答复如下:
       根据政府规划,因报慈北路拓宽改造,沿路南北走向的架空线该电缆入地,大步浜1号配4号杆为东西走向的线路,不在政府规划的入地范围内;由于该电杆不在规划施工范围内,故未对电杆位置进行迁移;由于现场不具备设置钢管塔基础的环境,采用对原电杆基础加固的措施保证电杆的稳定性。目前无安全隐患问题。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-3-3 13:19 , Processed in 0.028278 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表