请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 2631|回复: 2

【投诉】虞山脚下居民圈地收取停车费

[复制链接]

156

主题

156

帖子

810

积分

高级会员

Rank: 4

积分
810
发表于 2018-10-9 09:31:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
虞山是常熟的瑰宝,是市民休闲游玩的绝佳去处。但当前一些当地村民的行径实在是败坏了虞山景区良好口碑,在张鸟园、山湾里的不少村民肆意圈地为牢,在公众场地随意挂块牌子无理收取停车费,并扬言是社区(村)、街道同意收费的,不怕举报(此公共用地非农宅宅前屋后),对此我请问:1、村民无理收费是否合理?相关村社区、街道是否知情?并请教遇到此类情况如何处理
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

745

主题

6823

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19872
发表于 2018-10-9 09:42:02 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

92

帖子

522

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
522
发表于 2018-10-16 14:29:11 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市发改委、虞山街道核查,现答复如下:
       合法的收费停车场必须办理相关手续,有收费公示牌,并提供合法收费票据,如不符合上述条件,请车主拒付,如有纠缠,请报警处理。同时市民停车请至正规的停车场,虞山尚湖旅游度假区为方便游客,在虞山周围修建了较多的停车场。您可以将车停至停车场后,步行游览常熟的瑰宝-虞山,也可以考虑绿色出行,彻底排除乱收费的烦扰。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-3-5 17:48 , Processed in 0.034562 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表