请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 240|回复: 2

【投诉】村里自来水管道多次被挖断

[复制链接]

139

主题

139

帖子

723

积分

高级会员

Rank: 4

积分
723
发表于 2018-10-10 08:33:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
东南街道苏峰新村的自来水管道每个星期都会被施工队挖断,至今已经挖断六次了。
当前状态: 未答复
抱歉, 暂时还没有回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

548

主题

6054

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15736
发表于 2018-10-10 09:24:49 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

3133

主题

5834

帖子

4万

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
40437
发表于 2018-10-22 13:52:03 | 显示全部楼层
网友,您好:经核查,是施工方的不规范施工造成周边用户近期多次停水,下一步公司将督促施工单位文明施工,避免发生施工引发的自来水管破裂现象。感谢您的关注。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-12-19 19:35 , Processed in 0.056456 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表