请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 295|回复: 2

【建议】崇文中学人行路口加装信号灯

[复制链接]

124

主题

124

帖子

648

积分

高级会员

Rank: 4

积分
648
发表于 2018-10-10 08:47:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
泰山北路锦湖花园西门口过马路去崇文中学的泰山北路口车流量多过人行横道时基本上没刹车让行人先过的,并且车速快,看着心里发毛,而且是事故多发地,对面洗车行的说经常发生交通事故,强烈建议装高清抓拍或信号灯还行人一个安全的环境!
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

548

主题

6054

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15736
发表于 2018-10-10 09:24:18 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

1013

帖子

4721

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4721
发表于 2018-10-18 13:53:13 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市公安局核查,现答复如下:
       该小区出入口距离勤丰路及三环路都不远,不适合再安装信号灯。对于机动车礼让行人的抓拍已在市区部分斑马线附近安装,对于车辆达到一定流量的道路交警部门也在逐步完善抓拍设备,该处行人可以选择十字路口人行横道过马路。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-12-19 19:58 , Processed in 0.059431 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表