请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 288|回复: 2

【投诉】红枫苑10幢F座电梯问题

[复制链接]

141

主题

141

帖子

721

积分

高级会员

Rank: 4

积分
721
发表于 2018-10-10 08:49:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
最近红枫苑10幢F座电梯正在更换,使F座的居民需要乘坐G 座的电梯通过安全通道上下,但是G座的住户竟然把安全通道的门关闭,想问问G座的住户,是否知道安全通道的重要性?希望有关职能部门能够出来解决一下F座住户的暂时性的困难。
回复

使用道具 举报

548

主题

6054

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15736
发表于 2018-10-10 09:23:29 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

76

帖子

258

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
258
发表于 2018-10-18 13:56:17 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经琴川街道核查,现答复如下:
       经属地社区向业委会主任了解,红枫苑10幢F座E座电梯正在筹划更换,业委会已与G座业主联系,希望互相理解。现可以从10幢G座安全通道进出,G10楼楼梯安全通道铁门已经打开,可以从G9楼楼梯进入到10楼安全通道。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-12-19 20:34 , Processed in 0.056498 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表