请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 440|回复: 2

【投诉】环境脏乱,臭味熏天

[复制链接]

62

主题

62

帖子

334

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
334
发表于 2018-10-11 09:06:35 | 显示全部楼层 |阅读模式
碧溪街道新溪路上的华盛电脑横机门面后面靠墙排出大量的脏东西,漂浮着臭气冲天,严重影响附近居民的日常生活,希望有关部门来管一管!前段时间已反映过说来疏通了,可实际根本没来搞,脏东西越积越多,望环卫部门彻底来搞一下!谢谢!
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

617

主题

5785

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15980
发表于 2018-10-11 09:25:28 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

183

帖子

1050

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1050
发表于 2018-10-18 14:41:03 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经碧溪新区核查,现答复如下:
       属地村委已与该业主沟通联系,要求其对卫生间和厨房间的污水管道重新进行改造,以免产生的臭味扰民。该业主表示立即落实整改,属地村委将持续关注其整改落实情况。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-12-19 20:22 , Processed in 0.060936 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表