请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 101|回复: 2

【建议】希望装减速带和警示灯

[复制链接]

38

主题

38

帖子

206

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
206
发表于 2018-10-11 09:11:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
海虞镇七峰村,绿山佳苑就在三福路旁边,紧邻s338,希望有关部门领导实地考察在路口加装减速带,早晨张家港环卫车一直在三福路走,车速很快。希望加装块状的扁平减速带。太阳能警示闪灯也可以适时安装谢谢!
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

588

主题

5639

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15511
发表于 2018-10-11 09:25:03 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

154

帖子

796

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
796
发表于 前天 14:38 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经海虞镇核查,现答复如下:
       三福路目前属于连接338省道的农村道路等级,有大量非机动车通行,道路交通部门在此类道路上一般不予设置减速垅,目前该道路路口设置有慢行警示标志;太阳能警示灯安装事宜镇联动中心已经告知路政部门,将在19年度年度计划中予以考虑。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-10-20 18:18 , Processed in 0.038738 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表