请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 407|回复: 2

【咨询】天然气何时安装?

[复制链接]

63

主题

63

帖子

327

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
327
发表于 2018-10-11 09:19:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
梅李银河苑1区和2区什么时候来铺设天然气管道?小区住户怎么申请安装?
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

617

主题

5785

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15980
发表于 2018-10-11 09:24:52 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

130

帖子

694

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
694
发表于 2018-10-18 14:38:52 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经梅李镇核查,现答复如下:
       银河苑一区、二区的申请一全部送至天然气公司,按照天然气公司三年扩面计划,该两小区属于2018年计划中,目前已完成设计,接下来将由天然气公司统一安排,逐步实施。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-12-19 16:22 , Processed in 0.062972 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表